Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Осенний фестиваль скайраннинга в Чулково

В Раменском городском округе 21 и 22 октября 2023 года состоится Осенний фестиваль скайраннинга. Соревнования по скайраннингу пройдут в Подмосковье впервые.

В рамках мероприятия состоится чемпионат Московской области, где будут соревноваться профессиональные представители спортивной дисциплины. 21 октября пройдут состязания в спринте, а 22 октября – в гонке.

Для любителей, желающих принять участие в фестивальной программе, открыта регистрация по ссылке . Кроме того, стать участником можно в день мероприятия, подав заявку на месте.

Осенний фестиваль скайраннинга пройдет при поддержке Федерации альпинизма г. Москвы, Федерации альпинизма Московской области и Горнолыжного клуба Гая Северина.

Дата: 21-22 октября.

Место проведения: Раменский г.о., пос. им. Тельмана, ул. Курганная, д.1, Горнолыжный клуб Гая Северина.

Справочно:

Скайраннинг – дисциплина альпинизма, бег по горной местности на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Сложность маршрута может достигать второй категории трудности по альпинистской классификации, угол наклона – до 40°. Скайраннинг требует не только отличной физической подготовки, но и навыков владения альпинистским снаряжением и передвижения по технически сложным трассам, а также грамотной акклиматизации к высоте. Альпинизм включен в список олимпийских видов спорта.

18.10.2023
источник 
Министерство спорта Московской области

34 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Афиша"

Другие новости на 18.10.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь