Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Пруд Поповка без воды

Что с Поповкой? На Совете депутатов рассказал заместитель Главы администрации Владимир Векленко.

О водоёме:

Водоём находится в собственности АО «Гжелка». Этот искусственный пруд был создан примерно 60 лет назад, и в последние годы находился в аварийном состоянии. Для того чтобы осмотреть подводную часть шлюза, вода была спущена, выявлены дефекты и, в итоге, сделаны неутешительные выводы.

Во-первых, АО «Гжелка» не в состоянии провести дорогостоящий ремонт. Во-вторых, наполнить пруд водой обратно нельзя. Если плотина не выдержит и прорвёт шлюз, то произойдёт затопление домовладений, которые находятся ниже по течению реки.

Администрация Раменского округа и МинЭко подключились к решению ситуации. Ведутся переговоры с теми, кто готов приобрести плотину и земельные участки, на которых она расположена.

Хорошая новость заключается в том, что новый собственник (если, конечно, таковой найдётся) не сможет изменить вид разрешенного использования этой земли, а именно – рыболовство. Строить нельзя, так как земля целевая.

В целом, для решения проблемы необходимо делать проектные работы, рассчитывать риски и обеспечивать надежную эксплуатацию, чтобы не пострадали люди. Подключили Прокуратуру, Следственный комитет.

Вот такие новости на данный момент


31.05.2023

244 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Безопасность"

Другие новости на 31.05.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь