Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Племзаводу «Ульянино» выделили участок земли

В Раменском округе племзаводу «Ульянино» выделили участок земли площадью в 43 гектара на льготных условиях«

Сейчас у племзавода тысяча дойных коров, объем производства сырого молока составляет порядка 15 тонн в день. Земли хозяйству выделены в аренду без предоставления торгов сроком на 5 лет. На них планируют высадить многолетние травы и в дальнейшем использовать для получения кормовой базы», - сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Добросовестным фермерским хозяйствам предоставляются участки земли на льготных условиях – в аренду без проведения торгов. С этого года механизм значительно упрощен, КФХ не требуется заключать соглашение о получении мер господдержки. Это позволит небольшим КФХ конкурировать с крупными сельхозпроизводителями.

Напомним, процесс подачи заявок для получения земли максимально упрощен. Заявителю необходимо зайти на региональный портал Госуслуг, выбрать земельный участок и направить заявку.Кроме того, теперь на интерактивной карте появилась возможность выбора локации в том округе, где нужна земля. Такой способ позволит подобрать или сформировать участок по конкретным требованиям.

Оформить все требуемые документы можно самостоятельно или обратиться к специалистам Центра агропромышленного развития.

Контакты Центра агропромышленного развития: 8(498) 602-29-33
Источник информации: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
26.10.2023

12 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Бизнес"

Другие новости на 26.10.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь