Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Раменское в топе!

Раменское в числе городов Подмосковья, которые вошли в рейтинг лучших в России по комфорту для ведения бизнеса. Его составили в Forbes Russia. У региона очень существенный отрыв от общих показателей, отметила зампред областного правительства, министр инвестиций Екатерина Зиновьева.

Красногорск обошел все перечисленные в рейтинге города России, получив наивысший балл — 67,7. Краснодар получил 64,6, а Химки — 64. Таким образом, Подмосковье дважды попало в топ-3. На этот раз в общем рейтинге, составленном после 10-летнего перерыва, сделали две отдельные категории. В одной — лучшие города Подмосковья, в другой классифицировали топ-30 других городов России. 

«По понятным причинам в общий рейтинг по России не включили Москву и Санкт-Петербург. В отдельный кластер в нем выведены и города Подмосковья — уж слишком существенный отрыв от общих показателей», — сказала Екатерина Зиновьева.

Лучших баллов в Подмосковье удостоили Красногорск, Химки, Видное, Люберцы, Мытищи, Королев, Долгопрудный, Домодедово, Раменское и Щелково.

«Активному развитию бизнеса способствуют развитая инфраструктура Подмосковья, грамотно выстроенная логистика, тесное взаимодействие и обширный пакет мер поддержки. Но это не все», — сказала Екатерина Зиновьева.

Регион решил пойти дальше, создавая для предпринимателей и самозанятых еще больше возможностей при запуске своего дела. В Московской области действует большой список мер поддержки именно на старте проектов, а затем бизнес получает помощь и в развитии. 

«Задача — создание новых локаций, доступное информирование, обучение наших начинающих предпринимателей, максимально оперативное решение любых проблем, устранение неравенства между городскими округами, создание подмосковного бизнес-сообщества», — добавила Екатерина Зиновьева.

Источник: 360tv
28.09.2023

16 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Бизнес"

Другие новости на 28.09.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь