Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Наталья Асеева рассказала о реорганизации детских садов и планах на 2022 год

Председатель Комитета по образованию администрации Раменского г.о. Наталья Асеева стала гостем студии Раменского радио. Во время беседы Наталья Александровна рассказала о процессе объединения детских садов и школ, а также о планах по ремонту и строительству школ в 2022 году.

Вопрос, который волнует родителей, это объединение садиков и школ. Процесс идет, на какой он сейчас стадии?

«Реорганизация продолжается. Сейчас идет процесс присоединения к школам дошкольных образовательных организаций, в него включено большое количество учреждений. Задача одна — консолидация усилий, направленных на качество образования».

О планах на 2022 год Наталья Александровна рассказала следующее:

«Планов много. И в первую очередь это капитальный ремонт Быковской школы №15 (здание начальной школы) в рамках президентского федерального проекта. Важно, что родители будут непосредственными участниками всех преобразований, происходящих в здании начальных классов школы.

Мы искренне радуемся, что полным ходом идет строительство пристройки к Раменской школе №6, и темп взят хороший. Надеюсь, что к лету мы увидим облик нового здания.

Уже выходит на стройплощадку подрядчик и во Власовской школе №13. Здесь пристройка превышает мощность существующего здания. В школе появятся современные кабинеты, новая инфраструктура и спортивные залы. Но главное, это возможность учиться в одну смену.

Одна из основных задач — успешно завершить участие наших детей в региональных олимпиадах, подготовиться и успешно пройти итоговую аттестацию, а также принять достойное участие в международном исследовании PISA-2022.

Но главное, хочу пожелать здоровья всем: руководителям и педагогам, детям и родителям. Потому только здоровый может осилить этот трудный путь и прийти к намеченным целям».

 

Елена ПЕРЕТОКИНА, Яна ГАРБУЗОВА
Фото Дмитрия Юханова

Источник информации: Раменское информагентство.


28 февраля 2022 года

28 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Дети"

Другие новости на 09.02.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь