Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

«Добрые крышечки»

В рамках благотворительного проекта «Добрые крышечки» через группу «ЭкоЛайн» с 2019 года было собрано 100 тонн пластиковых крышек.

Проект реализуется в России в течение 5 лет. За это время было собрано более 460 тонн крышек, из них более 100 тонн прошло через «ЭкоЛайн». На средства от реализации вторичного сырья были приобретены коляски, тренажеры, вертикализаторы и спецсредства передвижения для 52 детей.

Тысячи жителей Подмосковья собирают закручивающиеся пластиковые крышечки от бутылок и пакетов и сдают их в пункты приема. Затем их отгружают на Тверской завод вторичных полимеров с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток» в городском округе Егорьевск.

Здесь собранный пластик взвешивают и отправляют на производство новых вещей и материалов, а деньги за вторсырье переводят на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В Раменском один из пунктов сбора крышечек находится на Чернавке. К концу зимы сердце заполнилось, крышечки увезли, и теперь оно наполняется заново.

20.04.2022
41 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Экология"

Другие новости на 20.04.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь