Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Новости про Поповку

Врип главы Николай Ханин провел встречу с представителями администрации округа, директором АО «Гжелка» Дмитрием Болдиновым и инициативной группой деревни «Поповка».

Из тг-канала главы: «Осушение пруда – тема действительно резонансная. Долгие годы поповский пруд был одним из любимых мест отдыха для жителей и гостей округа. Это живописное место в стороне от дорог и городской суеты. Мы полностью поддерживаем жителей, которые переживают за дальнейшую судьбу водоема, поэтому выслушали их и обсудили все интересующие нас вопросы. Диалог получился конструктивный, что помогло нам оперативно выработать дорожную карту и распределить полномочия.

До 9 сентября представитель АО «Гжелка» обязуется передать нам окончательные результаты экспертизы ГТС, которые затем будут опубликованы в чате  ТУ «Сафоновское». Кроме того, представитель АО «Гжелка» предоставит нам договор с подрядной организацией на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту ГТС с указанием срока исполнения проекта. По итогам проведения экспертизы гидротехнического сооружения нами будет проведена встреча с инициативной группой.

В свою очередь представители инициативной группы, принявшие участи во встрече, внесут предложение о проведении независимой экспертизы состояния ГТС, которое будет выполнено за собственные средства или средства третьих лиц. Дмитрий Болдин пообещал предоставить доступ к ГТС для проведения независимой экспертизы и оказать содействие представителям инициативной группы.

Мы знаем, что в сетях ведётся обсуждение. Поэтому для нас важно, чтобы до людей доводилась только правдивая информация: только так можно избежать домыслов. А главное - увидеть, что мы не бездействуем и не безразличны к проблемам граждан. Уверен, общественность получит тот результат, которого ждёт - диалог с властью, для решения существующих проблем»


10.08.2023

53 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Экология"

Другие новости на 10.08.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь