Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Из Раменского на выходные … в Питер!

Выдался короткий отпуск или выходные? Думаете, куда бы съездить на пару дней? Санкт-Петербург — отличный вариант для такого путешествия.

Недавно ведущая Ольга Стафёрова вернулась из северной столицы и спешит рассказать подписчикам портала «Мой округ», что можно успеть посмотреть в Питере за пару-тройку дней.

Итак, поехали….





Любоваться фонтанами Петергофа

Запуск состоялся 23 апреля, однако театрализированное шоу по случаю открытия пройдет 21 мaя у Большого кacкaдa. До середины октября город фонтанов будет радовать туристов своей красотой с 10:00 до 19:45. Советуем приезжать к самому началу, так как в обед наплыв посетителей заметно усиливается.

Сайт: peterhofmuseum.ru

Кстати, не фонтанами едиными живёт Петергоф — обязательно прогуляйтесь по берегу Финского залива!


Увидеть сокровища Эрмитажа — от полотен Леонардо Да Винчи до египетских мумий

Просторы музея необъятны, даже не пытайтесь обойти их за один день. Рекомендуем определиться заранее с планом осмотра и узнать, что в каком здании находится. Их несколько. К примеру, увидеть наряды и платья в главном музее вам не удастся, т.к. их перевезли в фондохранилище в Старую деревню.
Если не берете экскурсию, советуем взять в аренду аудиогид, а бумажный путеводитель по музею можно получить бесплатно.

Сайт: www.hermitagemuseum.org


Пронестись от Камчатки до Калининграда при помощи «Гранд Макета Россия»

Благодаря кропотливому труду создателей музея, совершить путешествие по нашей стране можно за пару-тройку часов, причем в мельчайших деталях. Рекомендуем взять бинокль напрокат.

В макете запрятаны пасхалки - незаметные на первый взгляд приколы, которые может заметить только самый внимательный и любознательный посетитель. Среди Олиных находок: крыс из мультика «Рататуй» в ларьке с шавермой, Ждун в больничном городке, избушка на курьих ножках на лесопилке, Скуби-Ду и компания, Бендер и Фрай из «Футурамы», маршрут «Плутон-Меркурий» в расписании поездов , машина-собака из «Тупой и ещё тупее» и знаменитый образ Владимира Владимировича верхом на медведе!

А ещё тут неплохая столовая.

Сайт: grandmaket.ru

Попасть на спиритический сеанс в Музее магии

Путешествуете с ребенком? Загляните в Музей магии на Невском проспекте. Фокусы, иллюзии и прочая чертовщина - вам точно понравится! А самые бесстрашные посетители получат шанс проверить нервишки на прочность и вызвать духа!

Сайт: magicmuseum.ru

И гулять, гулять, гулять….

… попутно наслаждаясь невероятной атмосферой города на Неве, глазея на архитектурные детали зданий и мостов, жуя петербургскую пышку и подпевая уличным музыкантам.

Самое главное — одевайтесь по погоде, ведь здесь она может быть абсолютно непредсказуемой! Слепить снеговика у Исаакиевского собора в конце апреля оказалось возможным :)

50 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Интересные места"

Другие новости на 17.05.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь