Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Лучших работников АО «РПЗ» поздравили Раменском

Роман Терюшков: «Технологический суверенитет страны будет достигнут только благодаря мощным предприятиям, на которых работают настоящие передовики производства» 

Лучших работников Приборостроительного завода (АО «РПЗ») поздравляли сегодня в подмосковном Раменском: там состоялся традиционный слет в этом году уже в 43 раз. Депутат Государственной Думы Роман Терюшков отметил значимость предприятия, где работают около 3000 тысяч человек, имеющих непосредственное отношение к развитию авиационной промышленности по производству современных пилотажно-навигационных приборов, систем и комплексов для самолетов, вертолетов военной и гражданской авиации.  «Президент России поставил серьезную задачу - за короткий срок создать или вывести на новый уровень собственные критически важные технологии в микроэлектронике, IT-промышленности, транспорте, в разработке лекарств и новых материалов.  И мы дейстивительно встали на путь суверенитета во всем: в спорте, в культуре и науке. 

РПЗ – одно из тех предприятий, за годы существования которого было произведено и выпущено в эксплуатацию около 400 наименований бортовых навигационных приборов, систем и комплексов. Практически все типы самолетов и вертолетов, построенные в стране после 1940 года, имеют на борту приборы РПЗ. Спасибо за ваш труд, желаю процветания вашему предприятию и новых побед», - сказал парламентарий.Отметим, что на ежегодном обращении Президента к Федеральному Собранию глава государства обозначил следующие задачи в области промышленности: Правительству за шесть лет направить порядка 20 млрд руб. субсидий компаниям на НИОКР и промышленную ипотеку,  за этот же период увеличить на две трети несырьевой неэнергетический экспорт РФ,  доля импорта в России должна снизиться до 17 % ВВП до 2030 года, при этом долю отечественных высокотехнологичных продуктов на внутреннем рынке  увеличить в 1,5 раза. Также в преддверии праздника парламентарий поздравил прекрасную половину зрительного зала с Международным женским днем.«Уважаемые женщины, желаю вам здоровья, процветания, спокойствия в семьях. Вы в первую очередь хранительницы семейного очага – это важная задача, а мы – мужчины, готовы вам всегда  подставить сильное плечо и быть настоящей опорой для вас», – заключил парламентарий.

06.03.2024

23 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Интересное"

Другие новости на 06.03.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь