Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Пресс-завтрак на открытии Раменского парка

Открытие Раменского парка 8 июля стало большим событием для нашего округа. Неотъемлемой частью таких мероприятий является пресс-завтрак, на котором побывала команда «Моего округа».

Кто присутствовал?

- Начальник сектора организации досуга в парках культуры и отдыха Министерства культуры и туризма Московской области Олеся Колчина

- Директор АНО «Мособлпарк» Ксения Васильева

- Администрация Раменского округа: Виктор Неволин, Николай Ханин, Александр Никитин

- Директор Раменского парка Сергей Бурмистров

Евгения Маевская подготовила краткий обзор обсуждаемых тем.

Досуг в парке. Что будет?

Олеся Колчина рассказала, что в Раменский парк приходит 3 больших проекта:

- «Танцы в парке» при поддержке Егора Дружинина. 19 августа в 19.00 состоится отборочный тур. 2 сентября финалист выступит на гала-концерте в парке г. Балашиха.

- «На одной волне» - тур вокальных коллективов с известными песнями.

- «Театр» - проект для маленьких гостей парка при поддержке Московского областного театра кукол.

Также в парке регулярно будут проходить мастер-классы, экскурсии, анимационные программы, спортивные мероприятия, различные тематические встречи и многое другое, отметил Сергей Бурмистров. Информация обязательно будет появляться на страницах парка в социальных сетях и разделе «Афиша» на портале «Мой округ».

Парк культуры и отдыха как явление

Ксения Васильева напомнила, что наша страна единственная, в которой есть институт парков культуры и отдыха. И здесь важно сохранить баланс инфраструктуры и природы. В Раменском парке, который является объектом культурного наследия регионального значения, гармонично сочетаются огромные зелёные зоны, воссозданный исторический облик и современные детские и спортивные площадки.

Благоустройство

Виктор Неволин отметил, что на открытии парка был представлен проект молодых архитекторов, объёмный макет и фотографии, благодаря чему все желающие могли увидеть, каким может стать центр нашего города. Концепция включает реконструкцию площади Победы, Соборной и Народной площадей, а также парка Восьмидорожье. Всего около 140 гектаров в самом центре города. Для реализации проекта требуется инвестирование.

Парк как точка притяжения

Николай Ханин поблагодарил всех причастных к реконструкции парка, отметил огромное количество пришедших людей и отличное настроение всех присутствующих. Задача решена, сделано всё, чтобы жителям было в парке комфортно и безопасно.

А мы надеемся, что Раменский парк стал лишь первым этапом в обновлении облика нашего города, и дальнейшие улучшения не заставят себя долго ждать.  

11.07.2023

 

49 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Интересное"

Другие новости на 11.07.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь