Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

На фестивале #МыВместе в Раменском выступили творческие коллективы из Мариуполя

В Раменский городской округ приехали детские творческие коллективы из города Мариуполь.  Дворец культуры «Строителей», в котором они занимались, был разрушен в 2022 году накануне 70-летнего юбилея и после полной реконструкции.

Всего в ДК «Строителей» занималось более тысячи человек от трёх до восьмидесяти лет. Но все они так и не успели выйти на обновленную сцену. В настоящее время коллективы ДК «Строителей» продолжают занятия в отремонтированных школах Мариуполя.

Гостей принимал раменский ДК «Сатурн», где 20 января состоялся фестиваль #МыВместе. На одной сцене выступили юные таланты из Мариуполя и Раменского, показав единство нашего народа.Дети и их педагоги провели в Раменском несколько дней: познакомились с исконно-русским творчеством – гжельской росписью, приняли участие в мастер-классах по актёрскому мастерству, сценическому слову, хореографии, а также съездили на Красную площадь.

«Когда выходили на сцену, на меня нахлынули воспоминания. Эта сцена абсолютно идентична нашей. И почти такой же зал. Приём был очень тёплым: такое ощущение, что это родители наших детей встречали нас на сцене нашего ДК. Мы очень рады! Уезжаем наполненные светлым чувством и с ощущением того, что всё у нас будет хорошо, в надежде на будущее...», - поделилась директор ДК «Строителей» Татьяна Объедкова.

Глава Раменского городского округа Николай Ханин вручил гостям подарок – акустическую электрогитару и внешние носители для хранения фотографий. Уверены, их после поездки будет очень много!



Фото: Сабина Борисова
23.01.2024


19 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Культура"

Другие новости на 23.01.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь