Поэтический сборник, посвящённый бойцам СВО
В Раменском презентовали поэтический сборник, посвящённый бойцам специальной военной операции
У новой книги говорящее название – «СВОим от своих». Как отмечают составители сборника, это скромный, но искренний поклон защитникам Отечества. Уникальность издания в том, что патриотические стихи раменских поэтов иллюстрированы рисунками детей из разных школ нашего округа. Все они выполнены с большой любовью и верой в нашу скорую победу.
Презентация поэтического сборника «СВОим от своих» состоялась 18 декабря в Раменской центральной библиотеке. Гостями торжественного и трогательного мероприятия стали авторы стихотворений и иллюстраций, представители Раменской ассоциации ветеранов СВО, Комитета по образованию, местного отделения партии «Единая Россия», педагоги и многие другие.
Руководитель Ассоциации ветеранов СВО Раменского округа Александр Кулик отметил, что эта книга станет еще одним связующим звеном между поколением нынешних защитников Родины и теми, кто пока лишь готовится встать на ее защиту. Он рассказал, как трепетно относятся бойцы на передовой к любой весточке из дома, к детским письмам и рисункам, как это важно для них.
«При подготовке книги к печати мы советовались с ребятами, имеющими боевой опыт, – поделилась главный редактор издательской группы «Круглый стол» Ирина Дмитренко. – По их просьбе сборник напечатан в формате, удобном для использования в походных условиях. Книга не занимает много места и напечатана на износостойкой бумаге. Но самое главное – она несет в себе тепло наших сердец!»
Поэтический сборник «СВОим от своих» содержит произведения 22 поэтов и 22 юных художников. В ходе презентации все они получили свои авторские экземпляры. Также один экземпляр книги с автографами всех ее создателей был передан на хранение в Раменский историко-художественный музей. Значительная часть тиража будет направлена в зону проведения специальной военной операции. 22.12.2025




