Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

О том, как будет организована работа Раменской областной больницы, рассказал главный врач больницы Сергей Маркитан

О том, как будет организована работа и взаимодействие Раменской областной больницы с ветеранами Раменского городского округа (Советом ветеранов, организацией участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, общественной организацией «Боевое братство»), говорил сегодня на встрече с ветеранами главный врач больницы Сергей Маркитан, вступивший в должность 16 мая 2022г.

Главврач рассказал, как будет укрепляться кадровый состав врачей и медперсонала в Раменской больнице, как будет обеспечена возможность проведения диспансеризации и получения лекарства по месту жительства, а также отметил, что для информирования населения используется Телеграм-канал. Участники встречи задали и конкретные (в том числе личные) вопросы, на которые Сергей Викторович дал понятные, четкие ответы.

Была затронута тема вакцинации. «Моя позиция – вакцинироваться надо. Антитела могут появиться в организме только двумя путями: первый путь – это переболеть (но, к сожалению, переболеть можно по-разному и не всегда хорошо), и второй вариант – это вакцинация. К сожалению, ковидная инфекция после себя оставляет нестойкий иммунитет. Через полгода врачи отмечают снижение количества антител. В календаре прививок повторная вакцинация стоит один раз в год, но иммунологи рекомендуют раз в полгода. На сегодняшний день вакцинация разрешена как для детей, так и для беременных женщин. В Раменской областной больнице имеются все виды вакцины, разрешенные на территории Российской Федерации. Все точки вакцинации работают в штатном режиме. Поэтому я призываю всех вакцинироваться», – подчеркнул главврач Раменской областной больницы Сергей Маркитан.

01/06/2022

24 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Медицина"

Другие новости на 01.06.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь