Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В Удельной открыт кабинет педиатрии

Когда Удельнинскую поликлинику закрыли на реконструкцию, жители обратились к администрации с просьбой открыть отдельный кабинет в Удельной для приема педиатрами. Ехать в Быково или Раменское с малышами очень тяжело.

Мы нашли муниципальное помещение в Зелёном городке, которое могло бы подойти. Но нужен был капитальный ремонт кабинетов, так как все медицинские учреждения должны соответствовать определённым правилам и нормам. Просто покрасить стены и разместить там врачей невозможно. Объем работ требовался большой, соответственно, и финансирование тоже. Когда стало понятно, что мы не сможем быстро найти бюджетные средства и провести все закупочные процедуры по поиску подрядчика на проведение ремонта, то было принято решение о поиске внебюджетных средств. Инвестор был найден. Обязательства на себя взяла компания «Логопарк Менеджмент», которая базируется в Быково.

Ремонт, как и предполагалось, требовался капитальный. Внутренние помещения прошли перепланировку, много сил и времени ушло на проектировку и установку системы вентиляции, так как существующая система не проходила по нормам для медучреждений. В процессе ремонта стало понятно, что входная группа абсолютно не подходит – сделали пристройку с пандусом. Полностью заменили все инженерные системы (электро- и водоснабжение, отопление, слаботочные сети). Далее потребовалось время на установку техники и настройку всех электронных программ Министерства здравоохранения, которыми пользуются врачи. И сегодня работа была сдана. Уже 21 апреля для жителей будет доступна запись к врачу.

Осмотрев кабинеты, мы приняли решение, что даже после открытия Удельнинской поликлиники, этот филиал останется рабочим.

Кабинеты открывались именно для педиатрии, это основная нагрузка на филиал. Но дополнительно был предусмотрен и терапевтический кабинет: с мая в нём будут принимать узкие специалисты - врач-отоларинголог и врач-невролог. Потоки с детским приёмом, конечно, разведут.

Мне бы хотелось выразить огромную благодарность компании «Логопарк Менеджмент» за вложенные силы и средства. Капитальный ремонт был выполнен на сумму порядка 7 миллионов. И такое решение показывает, что наш бизнес социально ответственный не только на словах, но и на деле. Жителям – спасибо за терпение и понимание ситуации. Уверен, что педиатрический филиал поликлиники облегчит жизнь многим родителям. А основное здание поликлиники ждем к концу года. Министерство здравоохранения рассчитывает провести пусконаладочные работы в сентябре-октябре.

Филиал Удельнинской поликлиники (приём педиатрами): пос.Удельная, Зелёный городок, д.11
Запись доступна с 21.04.2022
Приём:   Пн-Пт: 08:00-12:00

С 10.05.2022 будет принимать врач-отоларинголог и врач-невролог
Записаться можно через Госуслуги, через колл-центр губернатора МО по телефону 8(800) 550-50-30, через электронную регистратуру МО.

 Источник информации: официальный Telegram-канал Главы Раменского городского округа Виктора Неволина.
21.04.2022

31 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Медицина"

Другие новости на 21.04.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь