Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В ДК «Орбита» состоялся День РПКБ.

В ДК «Орбита» состоялось масштабное мероприятие с участием старшеклассников и студентов раменских учебных заведений – День РПКБ. 

На мероприятии присутствовали более 300 человек – школьников и студентов ФЖАТ и Раменского колледжа, преподаватели и родители. Это традиционное событие проходит ежегодно в рамках всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Цель акции –  профориентационное информирование о деятельности предприятий, профессиях и специальностях, востребованных на современном промышленном производстве. 

Организаторы «Дня РПКБ» акцентировали внимание гостей на возможностях, которые сегодня может дать предприятие выпускникам школ, средних профессиональных и высших учебных заведений. Это и получение востребованных рабочих профессий по договору о целевом обучении в местных средних профессиональных образовательных учреждениях, это и целевое обучение в профильных ВУЗах Москвы и соседних регионов, а также последующее трудоустройство с перспективами профессионального и карьерного роста.

Участие предприятия в федеральном проекте «Профессионалитет» при социальном партнёрстве с Раменским колледжем и ФЖАТ им. Казакова, многолетнее сотрудничество с МГТУ им. Баумана, МАИ, РГРТУ, годами выстроенная эффективная система наставничества и уникальная научно-инженерная школа, безусловно, характеризуют РПКБ как привлекательного работодателя. А дополнением к этому служит насыщенная событиями общественная жизнь на предприятии, движущей силой которой традиционного являются лидеры Совета молодёжи и профсоюзный актив. 

Продолжением встречи стало подведение итогов организованного РПКБ конкурса среди учащихся раменских школ «Профессиональный старт». Он проходил в несколько этапов с февраля по апрель и объединил учащихся 9-11 классов Раменского городского округа, заявившихся в трёх номинациях: «История развития авиастроения», «Авиационное и радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов», «Интеллектуализация в авиастроении». Лучшие работы были отмечены членами жюри АО «РПКБ». 

В номинации «Авиационное и радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов» первое место занял Виталий Константинов, учащийся МОУ СОШ № 21. Приз за 1-е место в номинации «История авиастроения» жюри присудило ученику 10 - го класса 21 школы Нареку Варданяну. Победителем в номинации «Интеллектуализация в авиастроении» стал Роман Бритвин. Все участники проявили заинтересованность, глубокие знания и творческий подход в изучении материалов и презентации их на защите конкурсных работ. Жюри конкурса отметило работы учащихся школы № 21, № 5, № 8, гимназии № 2. На сцене ДК «Орбита» победителям и призёрам конкурса были вручены дипломы и подарки.  

28.04.2023
По информации пресс-центра администрации Раменского г.о.

26 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Молодёжь"

Другие новости на 28.04.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь