Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Сотрудникам предприятий Раменского городского округа вручили премии Губернатора

В Подмосковье состоялось вручение престижных премий губернатора в области науки, технологий, техники и инноваций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и промышленности и науки Московской области.

В этом году было отмечено 10 лауреатов и 7 авторских коллективов региона за коммерциализацию научных достижений в 2023 году. Кроме того, еще 15 премий были вручены молодым ученым и специалистам, как в индивидуальном порядке, так и в составе коллективов.

Торжественную церемонию вручения наград провела заместитель председателя правительства и министр инвестиций, промышленности и науки Московской области - Екатерина Зиновьева. Она отметила, что награждение в этом году приурочено к Дню науки и отражает значимость научных достижений региона. Общая сумма премий составила 10 млн рублей, включая 10,5 млн рублей, выданных молодым ученым и специалистам.

Получателями премии за коммерциализацию стали сотрудники предприятий и организаций Раменского городского округа.

Также среди лауреатов премий были отмечены выдающиеся химики, физики, инженеры, математики и медики. Они все достигли высоких результатов в области науки, технологий и техники и разработали инновационные технологии и методики, способствующие развитию экономики и социальной сферы региона.

источник
09.02.2024 

23 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Наука"

Другие новости на 09.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь