Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Раменская СОШ №6: как идёт строительство

Середина лета. В образовательных учреждениях Раменского округа – в детских садах и школах – традиционно ведется подготовка к новому учебному году. В первую очередь выполняются работы, связанные с необходимым в здании ремонтом, который планировался на лето и который у каждого свой: где классные комнаты, где кровля или фасад, где раздевалки или санузлы… В любом случае 1-го сентября по традиции школьников и дошкольников встречают освеженные ремонтом здания.

Однако есть и такие здания, которые в этом году ещё не примут учеников, но и в них кипит работа: идет строительство, сверяются сроки и графики выполнения работ. Именно с этой целью сегодня на стройплощадку, которая соседствует со зданием Раменской школы №6 в залинейной части города, приехал первый заместитель главы Администрации Раменского округа Олег Плынов. Пристройка к школе №6 будет введена в строй только в 2023 году, но как идут дела у строителей лучше всего видно на месте. Олег Борисович посмотрел степень готовности корпуса, темпы строительства, качество работы…

Строительство идет в соответствии с графиком. На данный момент завершены работы по возведению монолитного контура каркаса здания. На 90% выполнены работы по наружным и внутренним стенам. Смонтированы внутренние инженерные сети на этажах: системы отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции, электроснабжения… слабые токи. В настоящее время в пристройке ведутся отделочные работы и частично начаты работы по благоустройству пришкольной территории.

Комментарий по состоянию объекта на сегодняшний день дал начальник Управления капитального строительства Александр Никитин.

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.
12.07.2022

76 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Образование"

Другие новости на 12.07.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь