Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Ликвидации подтоплений ведет МКУ «Рамгидросервис»

С наступлением весны вопросы, связанные с подтоплениями, становятся приоритетными в работе местных властей. Особенно остро эта проблема стоит для муниципалитетов на юго-востоке Подмосковья. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он поручил уделить особое внимание подтоплениям, связанным с потеплением в регионе.

В Раменском округе основную работу по ликвидации подтоплений ведет МКУ «Рамгидросервис», ответственное за эксплуатацию и поддержание в технически исправном состоянии централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод. Директор МКУ «Рамгидросервис» Владислав Бурыкин подчеркнул, что сейчас работы особенно много. Кроме сезонной борьбы с подтоплениями, предприятие занимается плановым содержанием территории: ведет очистку от снега и наледи ливнеприёмников и сетей централизованной системы водоотведения. Большой объем работ выполнен на улицах Гурьева, Октябрьской, Новостройки, Михалевича, Бронницкой, Дергаевской, Чугунова, Левашова, Космонавтов, Махова.

Совместными силами с МБУ «Содержание и благоустройство» устранено подтопление около Раменской гимназии (Северное шоссе). Как отметил Владислав Бурыкин, в планах – оборудовать проблемный участок системой водоотвода.

По информации пресс-службы администрации Раменского г.о.

22.03.2023

28 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Про дороги"

Другие новости на 22.03.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь