Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

76-я годовщина со дня создания РПКБ

27 февраля глава Раменского г.о. Виктор Неволин принял участие в торжественном митинге, приуроченном к празднованию 76-й годовщины со дня создания Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ).

В 1947 году РПКБ было создано как опытно-конструкторское бюро -149. За эти годы из небольшой организации предприятие выросло в крупнейший научно-производственный центр, стало ведущим приборостроительным конструкторским бюро с мировым именем.

«Особые слова благодарности хочу адресовать ветеранам АО «РПКБ», которые сформировали уникальную научную школу. За ней стоят научно-технические достижения, изобретения и решения сложных научно-прикладных задач, повлиявших на ход истории отечественной авиации.  Молодые специалисты также демонстрируют большие успехи. Сегодня руководство и сотрудники предприятия делают все, чтобы РПКБ оставалось важным звеном в области разработки и производства систем и комплектов для передовой военной и гражданской техники. АО «РПКБ» помогает в обеспечении потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции.  АО «РПКБ» - это всегда прогрессивная мысль и профессионализм!  Хочу пожелать всем нам мира, а сотрудникам предприятия новых свершений и побед», - отметил Виктор Неволин.

По информации пресс-службы администрации Раменского г.о.
28.02.2023

32 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "События"

Другие новости на 28.02.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь