Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

РПЗ провел акцию «Ёлка желаний» для детей из Рязанской области

В пятый раз сотрудники Раменского приборостроительного завода при содействии благотворительного фонда «Приборостроитель» провели благотворительную акцию «Ёлка желаний». 

В этом году к акции присоединились коллективы Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) и компании ИТТ. Все вместе они исполнили мечты детей из Рыбновской школы-интерната из Рязанской области. 

«В Московской области хорошо развит институт приемной семьи, поэтому в столичном регионе учреждений для детей-сирот практически не осталось. В доме-интернате соседней Рязанской области воспитываются дети, которым особенно важны внимание и забота, потому что родителей у них нет. Мы связались с руководством учреждения, из первых рук узнали о мечтах воспитанников и постарались их исполнить. Примечательно, что в письмах детей Деду Морозу, которые мы разместили на нашей «Ёлке желаний», не было никаких супердорогих гаджетов. Ребята просили спортивные костюмы, спортинвентарь, книги и краски, а мальчик, занимающийся моделированием, мечтал об электрическом шуруповёрте», — отметил директор благотворительного фонда «Приборостроитель», руководитель службы по связям с общественностью АО «РПЗ» Максим Астафьев.

Накануне Рождества, 6 января, представители коллективов предприятий побывали в гостях у ребят. Кроме подарков, молодежная организация АО «РПЗ» и молодёжный парламент Раменского городского округа порадовали ребят самодеятельным спектаклем «Потерянная радость», а для старших воспитанников школы-интерната устроили экскурсию на родину Сергея Есенина в Константиново.

В 2024 году раменский приборостроительный контур планирует реализацию и других благотворительных проектов, а также культурных, интеллектуальных, познавательных, спортивных мероприятий.

информация и фото: пресс-служба АО «РПЗ»
15.01.2024
16 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "События"

Другие новости на 15.01.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь