Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Встреча Главы с молодежью в Раменском колледже

Во встрече принимали участие председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин, руководитель местной организации «Молодая гвардия» Илья Гаврилов. Директор колледжа Наталия Кузеева всех гостеприимно угощала блинами за чайным столом, поскольку идет Масленица. Так что разговор гостей колледжа и студентов проходил в очень комфортной и располагающей к беседе обстановке.

Виктор Валентинович отметил, что «Раменский колледж всегда был передовым в Московской области. И о выпускниках колледжа знают и о многих специальностях тоже (колледж реализует 23 образовательные программы), по которым здесь готовят, в том числе и для участи в молодёжном чемпионате WorldSkills… У нас есть победители – ребята, достигшие довольно серьёзных результатов. Молодёжь, которая участвовала во встрече, пытливая: интересуется и общественно-политическими событиями, и тем, что будет в городе – какие преобразования… Какие преобразования пройдут в парке? Были вопросы, связанные с учебой, с благоустройством, с экономикой… Молодых людей много что интересует. Молодёжь прекрасно понимает и адекватно оценивает сегодняшний день, потому что в колледже проходят уроки, где с ребятами беседуют, отвечают на их вопросы по профориентации. Они понимают, что если решат по окончании колледжа применить свои силы на территории Российской Федерации, естественно есть открытое окно возможностей, где можно использовать свои знания, полученные в колледже, применив их на практике».

В разговоре за праздничным столом прозвучала немаловажная информация: если у молодых людей есть волонтёрская книжка, врученная им за помощь медикам, спасателям, социальным работникам и т.д., то она добавляет им пять баллов при поступлении в вуз. Молодёжи свойственно думать о будущем!

25 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "События"

Другие новости на 04.03.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь