Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Назначение и выплата социальных пособий: индексация

«Назначение и выплата социальных пособий – одна из важнейших мер поддержки со стороны государства уязвимых категорий населения. Уже в феврале будет проиндексирован ряд дотаций: единовременная выплата при рождении ребенка, ежемесячная денежная выплата ветеранам и материнский капитал, также будет увеличена и пенсия, прибавка теперь начисляется два раза в год - в феврале и в апреле – в общей сложности в 2024 сумма вырастет на 13%», – рассказал депутат Государственной Думы Роман Терюшков.

Парламентарий также отметил, что в феврале вступает в силу закон о вкладах, согласно которому банки теперь обязаны своевременно информировать клиентов об истечении срока вклада.

В последнем месяце зимы начнут действовать поправки, внесенные в закон о добровольной пожарной охране. Согласно нововведениям – упрощен порядок создания и деятельности территориальных и объектовых добровольных подразделений.

«Еще один важный закон касается сокращения срока установления границ населенных пунктов и территориальных зон. Московская область расширяется: здесь ведется строительство как многоэтажных домов, так и всевозможных СНТ, эко-деревень – данная мера позволит сократить процесс межевания земли и устранить ошибку в документах», – поделился Роман Терюшков.

 

Источник информации: депутат Государственной Думы Роман Терюшков.

18 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 02.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь