Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Плановый прием граждан

16 января, в фойе ДК «Сатурн», где пока еще остается праздничное новогоднее убранство, проходил плановый прием граждан администрацией округа, депутатами, партией «Единая Россия». На прием в этот раз пришли жители по предварительной записи. В частности, первый заместитель главы администрации Олег Плынов принял жителей из д.Белозёриха, д.Шилово и г.Москвы по вопросам: о согласовании названия улиц с жителями населенного пункта, о переводе земель из сельхозназначения в промназначение, признании жилого дома садовым. Олег Плынов прокомментировал этот первый в 2023 году прием жителей округа, которые обратились со своими проблемами к профильным заместителям, курирующим такие направления, как развитие предпринимательства, сфера ЖКХ; безопасность; содержание, ремонт и строительство дорог; безопасность дорожного движения; земельные отношения; финансирование...

– Если сравнивать с прошлым периодом – предновогодним, я бы сказал, что активность граждан снизилась. Скорей всего, длительные праздники ослабили важность и значимость тех вопросов, которые были перед Новым годом… Каждому хотелось решить вопрос, каким бы ни был он важным, именно до Нового года. Это традиционно для людей, так складывается чисто психологически.

Вопросы, которые были заданы, я б не сказал, что чрезвычайные, что от них зависит благополучие людей. В большей степени они касаются разъяснения применения законодательства… А в целом, я считаю, что прием, который мы ведем здесь, в ДК «Сатурн», позволяет человеку, обратившемуся к одному из заместителей главы округа, подождать, когда освободится другой, и поговорить с ним по ещё одному из интересующих его вопросу. Иногда ведь в процессе разговора так или иначе возникают вопросы параллельно.

Прием у нас спланирован на полтора часа. Жду еще одного человека, записавшегося на прием ко мне. Сейчас зал уже полупустой… – отметил Олег Борисович.

По информации пресс-службы администрации Раменского г.о.

16.01.2023

13 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 16.01.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь