Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Региональные выплаты ветеранам ВОВ

В преддверии дня 77-й годовщины Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Московской области, получат региональную единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 25 тыс. рублей.
Труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и бывшие несовершеннолетние узники фашизма - выплату в размере 15 тыс. рублей.
Выплаты уже назначены и автоматически придут на расчетные счета к 9 мая. Тем ветеранам, которые получают пенсию на дому, данная выплата придет в соответствии с графиком доставки.
«Я хочу обратиться к тем ветеранам, которые приехали недавно к нам в Раменский округ из других регионов, и зарегистрировались здесь по постоянному месту жительства: если вы никогда не получали никаких выплат от Раменского управления социальной защиты населения, то, пожалуйста, возьмите паспорт, удостоверение на льготы и обратитесь в наш отдел приема, который располагается на ул. Крымская, 5 в офисе МФЦ, для того, чтобы мы эту выплату вам назначили, и вы получили ее к 9 мая», - сообщила Елена Костина - руководитель Раменского окружного управления социальной защиты населения.
На сегодняшний день в Раменском округе проживает 46 участников войны, 919 тружеников тыла, 93 узника концлагерей, 22 «блокадника» и 327 вдов участников войны, не вступивших в повторный брак.

22.04.2022
22 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 22.04.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь