Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Кубок «Kramar Motorsport» состоялся в Раменском округе

3 февраля 2024 года на гоночной трассе «Игумново кросс» в Раменском городском округе состоялись соревнования по автокроссу среди взрослых, детей и юниоров – Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области Кубок «Kramar Motorsport»

Гоночная серия Кубок «Kramar Motorsport» в 2024 году отмечает свое 10-летие. В рамках Кубка проводятся такие соревнования, как Чемпионат, Первенство, Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кросс Ипподром (ЦМИ) и другие. 

Участие в Кубке принимают профессиональные спортсмены в возрасте от 9 до 70 лет, среди них - мастера спорта, чемпионы России и Европы. Каждое мероприятие серии собирает десятки пилотов и сотни болельщиков. Зрители приезжают семьями, чтобы стать частью захватывающего спортивного праздника.

В субботу, 3 февраля, Кубок «Kramar Motorsport» принимала раменская гоночная трасса «Игумново кросс». Для этого был специально подготовлен снежно-ледовой кольцевой трек. Соревнования проходили в 9-ти зачетных классах (кузовные автомобили и багги): «Д3-Мини», «Д3-450», «Д2-Юниор», «Д2-классика», «Супер-1600» и т.д . 

Для участия в заездах в Раменское приехали более 50-ти пилотов со всей России – из Набережных челнов, Рязани, Грозного, Москвы и Московской области.

По словам организатора мероприятия Алексея Исаева, «это первое мероприятие такого уровня на трассе «Игумново-кросс». Будем развивать автоспорт в Раменском, всё, что от нас зависит – всё сделаем. Поддержку оказывает Администрация Раменского городского округа, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Есть планы провести летние соревнования». 

После квалификации пилоты выступили в двух финальных заездах, по результатам которых определились победители. В классе «Супер-1600» победу одержал раменчанин Дмитрий Юмин, команда «Алекс Racing Team». В командном зачёте золото у команды «Лобня Рейсинг Тим», раменская «Алекс Racing Team» стала второй. 

03.02.2024
298 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Спорт"

Другие новости на 03.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь