Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Открытый турнир по айкидо впервые состоится в Раменском округе 18 февраля

Открытый турнир по айкидо «Кубок Раменья» впервые состоится в Раменском округе 18 февраля. 

Соревнования развернутся в спорткомплексе «Медина Атлетик», расположенном в Совхозе Раменское. За победу поборются порядка 150 спортсменов из Москвы и области, Белгорода, Брянска. Причем, участники самого разного возраста  –  от 6 лет до 62 лет. 

«В Раменском никогда ничего подобного по айкидо не проводили,  –  рассказал один из организаторов соревнований Александр Жердев.  –  Хотя этот вид спорта становится все более популярным. Уже сейчас в городе четыре секции. Если обозначить, что мы готовы проводить такие соревнования, то популярность айкидо будет расти, а значит, наше дело продолжат другие люди».

Интересно, что Александр Жердев – потомственный врач. Он руководит Раменским филиалом Московского областного противотуберкулезного диспансера. Александр  начал заниматься  айкидо с 2000 года, вдохновившись фильмами Стивена Сигала. «Сами по себе техники и занятия приводят в некий эмоциональный фон. У нас есть дом, работа, а есть что-то третье. Это не совсем хобби, а часть жизни, которая учит правильному поведению»,  –  объяснил он.

15.02.2024

29 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Спорт"

Другие новости на 15.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь