Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Тренер спортшколы «Раменское» Мария Банакина рассказала о жизни синхронисток

Что стоит за зрелищным танцем в воде в исполнении грациозных девушек, рассказала тренер спортшколы «Раменское» Мария Банакина.

Тренировки у синхронисток проходят шесть раз в неделю по три часа, а при подготовке к соревнованиям – дважды в день. Причем не только на воде, но и на суше, ведь спортсменкам нужно растянуть мышцы, отработать акробатику и движения танца.

«Наши девочки выступали на Всероссийских и международных соревнованиях. Ездили на Кубок России. Они выполнили кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, перворазрядников. То есть они развиваются и улучшают свои результаты. Еще девочки выступали на одной площадке с олимпийскими чемпионами Александром Мальцевым и Владой Чигиревой»,  –  рассказала гостья.Кроме того, Мария Банакина пригласила всех на Открытое первенство Раменского городского округа по синхронному плаванию.

Соревнования намечены на 20-21 января в бассейне «Сатурн», и их смогут посетить все желающие. Трибуны будут открыты с 12-00 до 17-00.
Также в интервью обсудили макияж и прически синхронисток, прищепки на носу и плавание с открытыми глазами без очков. Все это можно узнать из увлекательной беседы Марии Банакиной с корреспондентами РамРадио

17.01.2024
68 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Спорт"

Другие новости на 17.01.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь