Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В Раменском впервые состоялся турнир по футболу в валенках

В воскресенье, 21 января, в Раменском на стадионе «Красное знамя» впервые состоялся турнир по футболу в валенках. Родиной валенкобола является Бурятия.  По сути, это мини-футбол, в который играют в исконно русской обуви. 

Идея проведения и организация этого необычного спортивного мероприятия на раменской земле принадлежит Комитету по спорту и молодёжной политике Администрации Раменского городского округа.

По условиям соревнований заявку могли подать команды, состоящие из 5 игроков от 18 до 35 лет («4+1»). В итоге сыграть в валенкобол решили 11 команд, среди которых ярко проявили себя «Гжель», «Борцы», «Смурфики», СПК «Вектор». Свои сборные также представили Раменский молодежный центр, спортшколы «Пионер» и «Авангард», Раменский колледж, ФЖАТ. 

Турнир проходил в формате марафона (до первого забитого мяча или пять минут на игру), что сделало его очень динамичным и азартным. В течение 4 часов проигравшие команды сменяли друг друга на поле, причём некоторые поединки длились менее минуты. 

Самую длинную серию из 12 побед продемонстрировала команда «Авангард» (посёлок Ильинский), впоследствии ставшая победителем соревнований. Интересно, что за эту же команду выступала единственная девушка на турнире Дарья Мартакова.   

В итоге, турнирная таблица показала, кто в Раменском лучше всех играет в футбол в валенках: I место – за командой «Авангард», II место – у спортшколы «Пионер», III место заняли представители ФЖАТ. 

Лучшим вратарём объявлен Игорь Скрицкий, а «самым ценным футболистом» - Максим Литвинов. 

Соревнования закончились церемонией награждения, лучшим вручили кубки, грамоты и медали.

22.01.2023

фото: Максим Мамедов, Раменский молодёжный центр

100 просмотров
1 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Спорт"

Другие новости на 22.01.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь