Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Открытие МЦД-3 «Раменское - Зеленоград»

Раменское, встречай!  Сегодня, 17 августа, состоится запуск движения по Московскому центральному диаметру «Раменское - Зеленоград». Первый поезд от платформы «Ипподром» до « Крюково» отправится в 13.02. Первый поезд от «Крюково» до «Ипподрома» - также, в 13.02.

О проекте:  Для соединения Московской и Октябрьской железной дороги сооружены различные искусственные сооружения. Одним из самых грандиозных объектов по праву является тоннель от платформы Электрозаводская до станции Митьково. Его строительство шло в трудных условиях и плотного графика движения поездов. Тоннель свяжет Казанское и Ленинградское направления через Митьковскую соединительную ветвь. Внутри сооружения пойдут электрички МЦД-3, а по крыше - поезда дальнего следования. Длина поворотного тоннеля – 402 м, а объем бетонных работ составил 15 000 м³. Открытие движения от Раменского до Зеленограда это не конец развития МЦД-3, а его начало! Впереди еще много работы по улучшению, развитию прилегающих территорий, качества сервиса для пассажиров и услуг 

Планируется, что движение по МЦД-3 откроют Владимир Путин и Сергей Собянин в рамках выставки «Год нового транспортного каркаса». В 12:30 начало торжественного открытия и дальнейшего движения поездов от Раменского до Зеленограда навстречу друг другу.

Расписание движения электропоездов «Ипподром» - «Крюково» уже доступно на тематических сайтах.  

17.08.2023

359 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Транспорт"

Другие новости на 17.08.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь