Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Завершен монтаж пролетного строения строящегося путепровода в Быково

В Раменском завершен монтаж пролетного строения строящегося путепровода в районе платформы Быково. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, общая масса металлоконструкций составила порядка 2,8 тыс. тонн.

«Также смонтировано 36 железобетонных балок между опорами 1-4 и 7-10. В начале февраля 2024 г. строители планируют приступить к монтажу боковых секций ригелей опор № 5 и № 6 со стороны Южного проспекта и ул. Леволинейной», – добавили в ведомстве. Параллельно продолжается строительство подземного пешеходного перехода под ж/д, который соединит Южный проспект и ул. Интернациональную, ведется переустройство инженерных коммуникаций.

Новый путепровод разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступность Раменского округа. Ликвидация железнодорожного переезда обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД и избавит водителей от необходимости простаивать в заторах.

В рамках проекта будет построена транспортная развязка (1,2 км), включающая двухполосный путепровод (382 м) со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в п. Удельная и ул. Леволинейной в п. Быково. Также построят подземный пешеходный переход (140 м), который будет оборудован с учётом доступа маломобильных граждан, устроят пешеходную зону, установят шумозащитные экраны и наружное освещение. Открыть движение по новому путепроводу планируется в сентябре 2024 г.

источник
16.01.2024

18 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Транспорт"

Другие новости на 16.01.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь