Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Брифинг Раменской областной больницы состоялся в Медиацентре

Сегодня, 15 февраля, корреспондент проекта «Мой Округ» Евгения Маевская побывала на брифинге Раменской областной больницы в Раменском медиацентре. Тема встречи: «Медицинское обслуживание на амбулаторно-поликлиническом этапе».

На вопросы журналистов (которые транслировали собранные от жителей вопросы) отвечали: главный врач РОБ Сергей Маркитан, заместитель главного врача по поликлинической работе Андрей Мильцын и заместитель главного врача по детству Наталья Глухарева.

Тезисно публикуем вопросы и ответы:

Детская поликлиника на Крымской: нет кардиолога и эндокринолога.

ОРБ: Эндокринолог работает в поликлинике не все дни, так как занимается еще выездной формой работы (консультации) в организованных детских коллективах. С кардиологом проблему знаем, ищем специалиста. На данный момент разработана маршрутизация детей в областные центры: в Люберцы, Коломну, НИКИ детства. К слову, следующий приезд НИКИ детства планируется на апрель, там должны быть кардиолог, нефролог, пульмонолог и другие.

Невозможно записаться к невропатологу на Крымской во взрослой поликлинике.

ОРБ: С 2015 года к узким специалистам можно попасть только через систему «врачу к врачу», так как необходимы предварительные обследования пациента, например, УЗИ или анализы. Те пациенты, которые стоят на учете у невропатолога, если у них есть отметка в электронной карте, могут самостоятельно записываться к невропатологу.

Можно ли увеличить время приема врачей?

ОРБ: Время приема в поликлиниках регламентировано. Да, есть сложные пациенты и времени на них требуется больше. Но есть кабинет неотложной помощи, где прием ведется по живой очереди. Мы стараемся укомплектовать штат и снизить нагрузку на врачей.

Что делать, если при попытке записи к педиатру открыт случай лечения и записаться портал не дает.

ОРБ: Обращаться в Telegram-чат «Раменское.Здоровье». Вполне возможно, даже если ребенок не болел и не обращались к педиатру, могли быть осмотры в школе или детском саду. В таких случаях может появляться такая запись. Чат обязательно поможет снять запрет.

Когда будет открыта стоматологическая поликлиника?

Изначально проблема заключалась в некачественно произведенном ремонте помещения. Сейчас из страхового запаса ее будем решать. В планах вывести взрослую поликлинику на ул.Железнодорожная, а детскую стоматологию оставить на ул.Советская.

Когда откроется поликлиника в залинейной части?

Мы вошли в программу по капитальному ремонту старого родильного дома, сейчас на этапе проектно-сметной документации. Строительство намечено на 2024 год.

Поликлиника в Быково. Показаться после 12 дня некому. Можно сдать ограниченный набор анализов.

Поликлиника в Быково работает до 20.00. Набор анализов не зависит от территории. Все забранные анализы приезжают в Центральную поликлинику. Так же у нас заключен контракт со сторонней лабораторией. Помимо всего хочется сказать, что теперь результаты анализов будут отображаться в личном кабинете на портале «Госуслуги» - это очень удобно.

15.02.2023 

25 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Здоровье жителей"

Другие новости на 15.02.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь