Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Детская поликлиника в посёлке Речицы празднует новоселье

24 января 2024 года в посёлке Речицы торжественно открыли детскую поликлинику. Теперь у поликлиники есть своё, отдельное здание. Это очень важный социальный объект для жителей: медицинскую помощь здесь получают более 3,5 тысяч детей.

«Одной из важнейших задач здравоохранения является обеспечение детей доступными детскими поликлиниками с современной инфраструктурой для оказания качественной и своевременной медицинской помощи», - сказал на открытии главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан.

В помещениях выполнен ремонт: заменены водопровод, канализация и электрика, проведены косметические работы, закуплена необходимая мебель, компьютерная техника и оборудование. Появились комфортные зоны ожидания, регистратура и инфомат, созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В здании организованы два отдельных входа: для заболевших деток и тех, кто планово пришёл на врачебный приём. Также в поликлинике работает кабинет неотложной помощи, куда можно обратиться без записи. Появились кабинеты вакцинации и «Справка в один шаг», в котором родители в кратчайшие сроки могут получить справки для детского сада, школы, бассейна.

«Теперь здесь совершенно другая атмосфера, все комфортно и удобно. Это очень приятно, ведь, заходя в такую поликлинику, маленькие пациенты чувствуют себя иначе. Мы стараемся уделять большое внимание здоровью юных пациентов, и помимо приемов участкового врача-педиатра для детей от 0 до 17 лет, по графику выездов организованы приемы узких специалистов, в том числе и НИКИ детства», – отметила заместитель главного врача по детству Раменской больницы Глухарева Наталья.


Поликлиника работает по графику:

понедельник – пятница с 8:00 до 12:00 / с 11:00 до 15:00, далее обслуживание вызовов.

Кабинет неотложной помощи с 8:00 до 14:00.

Адрес: Раменский г.о., с. Речицы, ул. Центральная, д.2.

Источник информации: Раменская больница.

21 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Здоровье жителей"

Другие новости на 25.01.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь