Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Форум «Управдом»: обзор обсуждаемых тем

Форум «Управдом» прошел 23 июня в ДС «Борисоглебский». Основными темами для обсуждения стали отключения электроэнергии и содержание территорий. Кроме этого, жители задавали и свои волнующие вопросы. 
Корреспондент проекта «Мой Округ» Евгения Маевская подготовила краткий обзор обсуждаемых тем.   

Отключения электроэнергии   

Представители компании АО «Мособлэнерго» рассказали о том, что в рамках капитального ремонта в Раменском идёт перекладка 13 километров кабельных линий (замена старых - на новые). На данный момент проложено 4 километра. План завершения работ август - середина сентября. Работы ведутся и в выходные дни и в ночное время. Это должно привести к стабилизации ситуации с подачей электроэнергии и минимизировать аварийные ситуации на линиях.

Неудовлетворительное состояние линий отмечается в Гжели и посёлке Ильинский. Здесь обещают увеличить напряжение, заменив трансформаторы, «чтобы хорошо пройти зиму».   

Главный инженер «Мособлэнерго» сообщил, что аварийные отключения электроэнергии в домах ликвидируются локально в течение часа.   

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Векленко высказал пожелание об уведомлениях жителей о плановых отключениях электроэнергии через личный кабинет или домовые чаты.  

Станция обезжелезивания

Прозвучал вопрос от жителей Северного шоссе о сроках сдачи в эксплуатацию станции обезжелезивания воды. Представители АО «Раменский водоканал» ответили, что сроки запуска перенесены на декабрь 2023 года. Сейчас идет установка оборудования, которую должны закончить к сентябрю. А далее работа с документами для ввода в эксплуатацию – регистрация и т.д. 

Благоустройство 

Много вопросов было адресовано МБУ «Содержание и благоустройство» об уборке дворовых территорий. 

Владимир Векленко дал поручение «СиБ» привести в надлежащее состояние дворы в ближайшие дни: убрать ветки после опиловки и мусор. УК велено провести работу с клининговыми службами, взять на контроль ежедневную уборку подъездов.  

Присутствующие жители с ул. Воровского д.14, 16 и ул. Красноармейская д.19 рассказали о том, что регулярно проводят мониторинг уборки территории, так как есть масса недочётов по вывозу мусора. Владимир Векленко дал поручение МБУ «СиБ» взять эти адреса на контроль.    

Также в работу МБУ «СиБ» поступила заявка о приведении в порядок территории около гостиницы «Сатурн», так как эта площадка на данный момент замусорена, на ней нет газона и зеленых насаждений. 

Участники форума:  
Владимир Векленко, заместитель главы администрации Раменского г.о.  
Дарья Христюшина, и.о руководителя отделения Ассоциации Председателей многоквартирных домов по Раменскому округу;  
Виктор Рожков, заведующей территориальным отделом №14 ГУМО «ГЖИМО»;  
Алексей Авдеев, начальник отдела территориального отдела №16 территориального управления Главного управления содержания территорий Московской области;  
Валерий Щебляков, директор МБУ «Содержание и благоустройство»;  
Алексей Варлачев, генеральный директор АО «Раменская теплосеть»;  
Юрий Орехов, главный инженер АО «Раменский водоканал»;  
Сергей Васильев, главный инженер АО «Мособлэнерго»; Фарид Каримов  – заместитель главного инженера АО «Мособлэнерго»;
Александр Синицкий, депутат Совета депутатов;  
представители Управляющих организаций Раменского округа 

26.06.2023

38 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "ЖКХ"

Другие новости на 26.06.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь