Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Офис «Наш дом» для решения коммунальных вопросов открыли в Раменском

В 2022 году по поручению Губернатора Московской области все муниципальные управляющие компании должны быть объединены в единую энергосервисную компанию «Наш Дом».

В Раменском округе объединение муниципальных УК проходит на базе Теплосети. Задача - повысить качество обслуживания, привести работу компаний к единому региональному стандарту. Это касается как работы непосредственно с жителями, так и взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, чтобы избежать накопления долгов УК перед ними.

Процесс объединения наших управляющих компаний уже запущен. Сегодня открылся первый клиентский офис. Офис можно считать «проверочным», на его базе будет налаживаться механизм единого стандарта работы для всех муниципальных компаний: «Раменской», «Ильинской», «Гжельской», «Чулковской» и «Ульянинской».

Офис открыт в залинейной части города на ул.Деревообделочный проезд, 2А (здание Раменской Теплосети). До конца года мы планируем открыть центральный офис на ул.Карла Маркса, а также еще один филиал в Новохаритоново.

На данный момент все привычные офисы и телефоны управляющих компаний сохраняются, а новый клиентский офис стал дополнительной точкой для обращения жителей в очном заявительном формате. Сюда можно прийти и подать заявку, которая касается любой из этих управляющих компаний.

В качестве инициативы мы расширяем функционал сервисного центра путём интеграции в систему муниципального ЦУРа и Горячей линии Главы. Это сделано для того, чтобы новый сервисный центр мог принимать заявки не только на пять муниципальных управляющих компаний, но и на все остальные коммунальные, ресурсоснабжающие и дорожные службы Раменского округа. То есть в офисе очно можно оставить заявку и на яму на дороге, и на неработающий уличный фонарь, и на ремонт в своем подъезде. А дистанционно подать такие заявки можно через Горячую линию Главы по номеру 8(496) 473-91-01. Линия работает без выходных с 09:00 до 18:00 (звонки, поступившие в иное время, будут отработаны в течение рабочего дня).

Режим работы клиентского офиса «Наш Дом»:
Пн-Пт с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)
сб/вс - выходные дни.

 

 20.07.2022

Источник информации: Официальный канал Главы Раменского городского округа Виктора Неволина.

30 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "ЖКХ"

Другие новости на 20.07.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь