Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Острый вопрос об отключениях электричества обсудят на форуме «Управдом»

 Форум «Управдом» состоится сегодня, 23 июня, в Раменском. На повестке – острые вопросы, связанные с отключениями электроснабжения и качеством водоснабжения в округе. Также обсудят качество содержания территорий и график отключения горячей воды.

Приглашаются к участию все неравнодушные жители! Начало в 16.00. Место проведения - ДС «Борисоглебский».

Ранее, в ежегодном отчёте, который 20 июня состоялся в ДК им.Воровского, о ситуации с отключениями электроэнергии рассказал Глава округа Виктор Неволин:

Ожидается, что перебои с электричеством в центре города Раменское должны прекратиться.

В 2022 год модернизация прошла в населенных пунктах: Мирный, Ново-Майково, Бубново, Амирово, Дьяково, Головино, Удельная, Речицы, Фенино, Кратово, Захарово, ДНП «Игнатьево», ДНП «Монтажник», СНТ «Строитель-1» г. Раменское ул. Мbхалевича, ул. Фабричная.

В настоящее время ведутся работы, которые значительно снизят количество отключений в центральной части города Раменское: идёт перекладка кабельных линий от питающего центра «Донино» до подстанций города.

Также в этом году строительство и реконструкция пройдут в деревнях Антоново, Донино, Никулино, Митьково, Дементьево и Еганово, а также в поселках Кратово, Ильинский, Дружба, Володарского, сёлах Загорново, Верхнее Мячково и др.

О программе модернизации:

В 2021 году Губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв поддержал Раменский округ - мы стали частью масштабной программы модернизации электросетей в Подмосковье.

Исполнение программы проводят «Мособлэнерго» и ПАО «Россетти Московский регион». За два года была проведена работа по разработке проектно-сметной документации, определена стоимость строительно-монтажных работ и соответствующие изменения внесены в инвестиционную программу. Эта работа позволила с начала 2023 года приступить к масштабному выполнению строительно-монтажных работ на электросетевом хозяйстве.

Всего программа модернизации рассчитана на 4 года, мы продолжаем взаимодействовать с Минэнерго, передавая информацию об очагах отключений, чтобы их учли в дорожных картах по модернизации сетей.

23/06/2023
24 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "ЖКХ"

Другие новости на 23.06.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь