Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Ремонт объектов здравоохранения Раменского городского округа в 2022 году

В Московской области проводится большая работа по ремонту объектов здравоохранения. Реализуются программы нового строительства, капитального ремонта и текущего ремонта медучреждений.

В Раменском округе в прошлом году в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» были выполнены ремонтные работы в Константиновской, Островецкой и Юровской амбулаториях, в Речицкой участковой больнице, проведен капремонт в части здания центральной поликлиники Раменской больницы, открыт новый пункт подстанции скорой помощи в Заворово.

В 2022 году в рамках губернаторской программы также запланировано обновление раменских медучреждений:

Самые масштабные работы касаются Удельнинской поликлиники. Изначально там предполагалась реконструкция, но в процессе строительных работ был выявлен ряд недостатков в несущих конструкциях здания. Министерством здравоохранения было принято решение о полном сносе старого здания и строительстве новой поликлиники. Строительство предполагает соблюдение новых стандартов для объектов здравоохранения: безбарьерная среда, колясочные и пеленальные столики, раздельные входы для больных и здоровых, электронное табло с расписанием врачей и понятная навигация, а для комфортного ожидания – wi –fi, климат-контроль, вендинговые аппараты и игровые зоны ожидания для детей. Открытие новой поликлиники предполагается до конца 2022 года.

В государственной программе Минздрава на 2022-2024 гг также стоит капитальный ремонт стационара ГБУЗ МО «Раменская ОБ» на ул. Махова, д.14.

Текущий ремонт запланирован в Речицкой больнице (кровля), в поликлинике на ул.Махова (оборудование дополнительных кабинетов приёма врачей, современной стойки администратора и гардероба), а также в гинекологическом отделении в Быковской больницы.

 

Источник информации: Официальная страница Главы Раменского городского округа В.В. Неволина "ВКонтакте" 


21 февраля 2022 года

33 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Экология"

Другие новости на 12.02.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь