Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Госадмтехнадзор: итоги надзорных мероприятий на территории Подмосковья

В Подмосковье началось перемещение авто-преград для вывоза мусора

В Московской области пилотируется проект по перемещению транспортных средств, препятствующих подъезду мусоровозов к «контейнеркам». Первые машины уже перемещены в городских округах Красногорский и Ленинский.

- В Ленинском округе на улицах Советская и Солнечный бульвар уже перемещены 3 автомобиля, припаркованных у контейнерных площадок. В понедельник в городе по 7-ми проблемным адресам будут установлены бетонные полусферы (столбики). В Красногорске эвакуирован автомобиль, мешающий работе мусоровоза на улице Вилора Трифонова. Автомобилистов заранее информируют при помощи листовок и предупреждают о штрафах за такое нарушение. Размер штрафа за «автохамство» для граждан – 3-5 тыс. рублей, должностных и юрлиц – 5-30 тыс. рублей. Эксперимент будет продолжен в ближайшее время и экстраполирован на всё Подмосковье, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.   

Напомним, что с помощью мобильного приложения «Народный инспектор» любой гражданин может зафиксировать автохамов, паркующихся у контейнерных площадок. Чтобы зафиксировать нарушение необходимо сделать всего 4 клика, по времени это - не более 30 секунд. Видео обязательно должно фиксировать контейнерную площадку и хорошо различимый номер автомобиля нарушителя.


В 35 муниципалитетах Подмосковья ГУСТ привлекло к административной ответственности за содержание контейнерных площадок

- Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Ленинском, Дзержинском, Богородском, Раменском, Одинцовском городских округах. Антилидеры среди эксплуатантов - МБУ «Дорсервис» (33 постановления) и ООО «Каширский регоператор» (29). Кроме того, в списке привлечённых к административной ответственности - владельцы торговых объектов и должностные лица администраций муниципальных образований. С начала года выписано более 150 постановлений, все обнаруженные нарушения устранены, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области ежедневно выявляют навалы отходов на контейнерных площадках, нарушения графика вывоза мусора. Посредством видеокамер системы «Безопасный регион» фиксируются автомобили, преграждающие мусоровозам путь для транспортировки отходов.


В Раменском устраняются нарушения в содержании контейнерных площадок

В Раменском инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области выявляют нарушения в содержании контейнерных площадок. Переполнение контейнеров, нарушение графика вывоза мусора обнаружены по адресам: на улицах Солнцева, Красноармейская, Новошоссейная, Солнцева, Михалевича, Электроизолятор, Космонавтов, Советская, Высоковольтная, а также в поселках Родники, Капустино, имени Тельмана, Быково, Кратово, Красный Октябрь, ГКЗ, Дружба, совхоза Раменское, Дубовая Роща; в селах Софьино, Татаринцево, Речицы, Удельное; деревнях Юрово, Чулково, Паткино, Островцы, Становое, Трошково, Донино, Кузнецово, Власово.

По данным фактам выписано 42 постановления, все обнаруженные нарушения устранены.

Инспекторы ГУСТ ежедневно выявляют качество содержания контейнерных площадок, соблюдение графика вывоза мусора.


22 февраля 2022 года.

19 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "События"

Другие новости на 12.02.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь