Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В Раменском школьники написали поздравительные письма защитникам Отечества

Раменские школьники присоединились к проекту «Доброе дело» и написали поздравления защитникам Отечества.

13 февраля в Подмосковье прошел Единый день написания писем защитникам Отечества. К этой акции присоединились многие ученики средних общеобразовательных школ города. В Раменской средней школе №8 поздравления нашим бойцам решили написать в ходе урока «Разговоры о важном».

«На уроке мы поговорили с ребятами о той роли, которая есть у России в современном мире, и написали поздравительные письма нашим бойцам, находящимся сейчас на передовой, рассказала учитель русского языка и литературы Наталья Панина. – В годы Великой Отечественной войны фронтовые письма складывали треугольником. Мы решили перенять эту традицию. Ребята освоили эту технику и сложили свои поздравления в военный треугольник. Мы хотим, чтобы наши солдаты вернулись домой живыми, здоровыми, и обязательно с победой!».

Еще один пункт написания писем расположился в отделе досуговой деятельности «Будущее» Раменского молодежного центра. Вечером 13 февраля сюда пришли ученики средней школы №6, чтобы написать или нарисовать свои поздравления и пожелания бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

«Проект «Доброе дело» реализуется в регионе по инициативе Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, - отметил директор Раменского молодежного центра Ринат Хасьянов. - Ребята, которые посещают кружки в нашем Центре, написали свои письма и открытки еще на прошлой неделе, а сегодня в Единый день написания писем защитникам Отечества мы пригласили к себе учеников средней школы №6».

По информации пресс-центра администрации Раменского г.о.

Фото: Вячеслав Щедрин

14.02.2023

21 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Общество"

Другие новости на 14.02.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь