Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Прием жителей округа 20 февраля

Прием жителей округа руководством Администрации Раменского г.о., Совета депутатов Раменского г.о., партией «Единая Россия» прошел сегодня в ДК «Сатурн». Прием вели первый заместитель главы округа Олег Плынов, заместители главы администрации Олег Раевский, Ирина Задорожная, Ольга Егорова, Александр Никитин, Андрей Скибо, Владимир Жиров, Сергей Будкин, Владимир Векленко, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. На все вопросы, которые были заданы, жители получили ответы.

Уже имеющие историю проблемные вопросы заявителей рассматривались первым заместителем главы администрации Олегом Плыновым при участии специалистов Управления градостроительной деятельности и рекламы, Управления правового обеспечения, Управления земельных отношений.  

Заместитель главы администрации округа по части содержания дорог и работы транспорта Владимир Жиров отметил, что у него на приеме сегодня были трое граждан. Жительница Софьина пришла поблагодарить за то, что удовлетворена просьба многих, кто проживает в населенных пунктах ТУ «Софьинское»: начал работать очень удобный для них маршрут №324Ж Бронницы–Софьино–Отдых. Жители из д.Коняшино пришли по поводу установки шлагбаума, поскольку через деревню идет слишком большой транзитный трафик, на автодороге устраивают стоянку… Заявителям был разъяснен порядок действий в данной ситуации, и они были удовлетворены ответом. Жительница д.Бисерово обратилась с вопросом, возможна ли в этом году асфальтировка дороги в Бисерове по ул.Ленина. Отрицательный ответ, данный ей на приеме, был обоснован: программой капитального ремонта в 2023 году асфальтировка этой дороги не предусмотрена – асфальтировки не будет.   

Реорганизационные вопросы в сфере деятельности учреждений культуры округа были рассмотрены на приеме заместителем главы администрации округа Ольгой Егоровой. Ольга Борисовна прокомментировала некоторые моменты, связанные с проходящим в округе объединением учреждений культуры. «Задача одна: всё, что есть хорошего в учреждениях культуры, нужно сохранить». Однако Ольга Борисовна подчеркнула, что в уже объединенные учреждения должно прийти и что-то новое. Есть предложение возобновить кинопоказы в учреждениях культуры. Этот вопрос обсуждается: год сложный в плане финансов. «Если у нас подходящие учреждения культуры найдутся, которые смогут войти в эту программу (федеральный проект) было бы здорово», – заключила Ольга Борисовна. 

Еще одна важная тема поднималась сегодня на приеме у Ольги Борисовны – деятельность профсоюзов: «Последние годы для нас это серьёзная история… На мой взгляд, профсоюзные организации нужны… Это наглядно, когда сталкиваются люди с защитой своих трудовых прав или когда есть возможность получить и служебное жильё, и путёвки со скидками, и какой-то подарок или материальную премию к юбилею, на свадьбу, в связи с рождением ребенка и т.д. – все эти профсоюзные моменты имеют место быть. Поэтому сегодня на приеме и обсуждалась деятельность профсоюзов, их развитие, и люди приходили с конкретными вопросами». 

Не менее важные темы были за столом, где прием вёл заместитель главы администрации округа   Андрей Скибо, который, в частности, курирует такое направление, как работа потребительского рынка и развитие предпринимательства. Заявитель пришел на прием сразу с несколькими проблемами, которые в ходе беседы были разъяснены, а кроме того, заявителю были предложены новые подходы к решению вопроса и содействие профильного управления. 

По информации пресс-центра администрации Раменского г.о.
22.02.2023
17 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 22.02.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь