Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В Кратовской школе №98 состоялось торжественное вручение золотых значков ГТО

27 февраля в Кратовской школе №98 состоялось торжественное вручение золотых значков ГТО 19 ученикам.

Комплекс норм ГТО включал в себя 6 нормативов: прыжки в длину, наклоны на гибкость, челночный бег, пресс, отжимания и подтягивания. В ноябре прошлого года в Кратовской школе №98 проходило общешкольное мероприятие - фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 200 человек принимало в нем участие. 19 из них получили золотые знаки отличия за свои спортивные достижения.

Директор МКУ «ТУ «Кратово» Алексей Емельянов и сотрудники центра тестирования ГТО Андрей Буткевич и Ольга Федорова наградили ребят, пожелали всем вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Андрей Буткевич (старший инструктор Раменского центра тестирования ГТО): «Сейчас можно смело сказать, что комплекс ГТО стал для многих нормой жизни. Только в Раменском городском округе около 40 тыс. человек зарегистрированы и участвуют в этом комплексе. Но лишь самые достойные становятся обладателями знаков отличия. И среди них 19 учащихся школы №98, которые прошли спортивные испытания на золотые знаки.»

Алексей Емельянов (Директор МКУ «ТУ «Кратово»): «В олимпийском движении есть достаточно простые принципы - быстрее, выше, сильнее. Я уверен, что вами внутри и движут эти чувства. Сегодня мы награждаем самых спортивных, самых целеустремленных и самых достойных. Тех, которые знают, что их ждет впереди».  

27.02.2024


25 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Спорт"

Другие новости на 28.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь