Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Современную поликлинику откроют в залинейной части города Раменское

Современную поликлинику с новым оборудованием откроют в залинейной части города Раменское.

Медучреждение откроют в здании бывшего роддома на Высоковольтной. Сейчас здесь в помещении идет капитальный ремонт. Новое медучреждение планируют сдать в конце 2024 года.

Поликлиника будет оснащена современным оборудованием. Кроме того, для работы в ней планируется привлечь новых специалистов.

«Это будет современная смешанная поликлиника. То есть она будет осуществлять прием и детского, и взрослого населения одновременно. Таким образом, медицина станет доступнее для жителей залинейной части города», - говорит главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан.

В соответствии с государственной программой Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2023-2027 годык 2025 году планируется ремонт основного 7-ми этажного хирургического корпуса, расположенного в «больничном городке» на ул.Махова. Сейчас идет капитальный ремонт терапевтического корпуса. Кроме того, планируется строительство поликлиники в десятом микрорайоне г.Раменское.

В планах строительство двух новых амбулаторий в п.Верея и в п.Дружба. Сегодня в Раменской больнице активно обновляется и материально-техническая база. Практически все оборудование, используемое для диагностики переведено из аналогового в цифровой формат. Среди нового современного оборудования можно выделить два маммографа, КТ, МРТ, рентген аппараты и флюорографы. Также с недавних пор успешно функционирует цифровой дерматоскоп с искусственным интеллектом, предназначенный для выявления заболеваний кожи. Активно осваиваются новые методики для лечения пациентов. В этом году Раменская больница получит четвертый КТ-аппарат.

«Спасибо нашему губернатору и нашему президенту за такое внимание к системе здравоохранения. От этого зависит и качество, и продолжительность жизни нашего населения», - отмечает Сергей Маркитан.

28.02.2024


30 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Здоровье жителей"

Другие новости на 28.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь